Auswertung

In der Tabelle unten werden die Läufe mit Rangliste im gewählten Jahr angezeigt.

Die Auswertung ("Aus") berechnet für einen Anlass die Einhaltung der Richtzeit, den Waldwert nach Laube sowie die Abweichung zum Waldwertmodell.

Die Berechnung funktioniert nicht für Staffel und andere spezielle Formate.

Auswahl Läufe
National Regional Andere
Datum Type Name Club Karte Link
06.11.2016 tom Schweizer Meisterschaft im Team-OL OLV Baselland Rheinfelderberg Aus | Exp
30.10.2016 reg Engelburger OL/13. Finallauf ROLV NOS OLG St. Gallen/App. Tannenberg Aus | Exp
30.10.2016 reg Schaffhauser-OL/JOM Schlusslauf OLG Schaffhausen Stetten Aus | Exp
29.10.2016 reg ASJM Schlusslauf bussola ok Eiteberg Aus | Exp
29.10.2016 reg Schlusslauf Nachwuchsmeisterschaft BE/SO OLV Langenthal Hard Aus | Exp
23.10.2016 nata 10. Nationaler Langdistanz OLG Bern Raum Petite Risoux Aus | Exp
22.10.2016 spm Schweizer Meisterschaft im Sprint-OL OLG Bern Raum Petite Risoux Aus | Exp
16.10.2016 nata 9. Nationaler Sprint Aarau Aus | Exp
15.10.2016 nata 8. Nationaler Langdistanz Distelberg-Dägermoos Aus | Exp
09.10.2016 reg Emmentaler OL OLG Skandia Blapbach-Trubschachen Aus | Exp
09.10.2016 reg Zurzacher-OL OLG Cordoba Achenberg Ost Aus | Exp
09.10.2016 reg Week-end romand Di ANCO La Grande Joux Aus | Exp
08.10.2016 reg Week-end romand Sa ANCO La Châtagne Aus | Exp
02.10.2016 reg Wiler OL OL Regio Wil Hartenau Aus | Exp
02.10.2016 reg Berner Oberlaender OL Sunnbüel Aus | Exp
02.10.2016 reg Pfaeffiker-OL OLG Pfäffikon Stoffel-Rosinli Aus | Exp
25.09.2016 reg Hondricher OL OLG Hondrich Elsigenalp Aus | Exp
25.09.2016 reg OL-Galoppen NWK Nordwestschweiz Sichtern Aus | Exp
24.09.2016 reg Wiggertaler OL OLK Wiggertal Fätzwald Aus | Exp
18.09.2016 reg 10. TMO-CT Arcegno O-92 Piano di Magadino Arcegno Aus | Exp
17.09.2016 reg Oristaler-OL OLG Kakowa Grossholz Aus | Exp
17.09.2016 reg ZH Oberlaender-OL OLG Stäfa Schutt-Atzmännig Aus | Exp
16.09.2016 reg Bieler-Nacht OL ol.biel.seeland Rikartsholz Aus | Exp
14.09.2016 reg WREvent Sprint OL Regio Wil Ebnat-Kappel Aus | Exp
11.09.2016 lom Schweizer Meisterschaft in der Langdista thurgorienta Seerücken Aus | Exp
10.09.2016 nata 7. Nationaler Langdistanz verkuerzt thurgorienta Tägerwiler Wald Aus | Exp
04.09.2016 nata 6. Nationaler Langdistanz / Jugendcup OLC Kapreolo Irchel Aus | Exp
28.08.2016 reg Thuner OL OLG Thun Stauffen Aus | Exp
28.08.2016 reg Rafzerfelder-OL OLK Rafzerfeld Gnüll Aus | Exp
27.08.2016 reg Urner OL OLG KTV Altdorf Gemsfairen Aus | Exp
21.08.2016 reg ol.biel.seeland OL ol.biel.seeland Schaltenrain Aus | Exp
14.07.2016 reg JWOC Begleitlauf Mitteldistanz Susch-Lavin Aus | Exp
13.07.2016 reg JWOC Begleitlauf Mitteldistanz Q Ftan Aus | Exp
10.07.2016 nata 5. Nationaler Sprintdistanz Dorf Scuol Aus | Exp
03.07.2016 som Schweizer Meisterschaft im Staffel-OL OLG Zürich Hasenberg Aus | Exp
03.07.2016 som Schweizer Meisterschaft im Staffel-OL OLG Zürich Hasenberg Aus | Exp
03.07.2016 som Schweizer Meisterschaft im Staffel-OL OLG Zürich Hasenberg Aus | Exp
26.06.2016 nata 4. Nationaler Langdistanz CO CERN Combe Grasse Aus | Exp
25.06.2016 nata 3. Nationaler Mitteldistanz CO CERN Givrine Nord Aus | Exp
23.06.2016 reg 3. Etappe ZH Oberlaender 3-Tg-OL OLG Pfäffikon Isikerberg Aus | Exp
22.06.2016 reg 2. Etappe ZH Oberlaender 3-Tg-OL OLC Kapreolo Hardwald Aus | Exp
21.06.2016 reg 1. Etappe ZH Oberlaender 3-Tg-OL OLG Stäfa Rapperswil Stadt Aus | Exp
19.06.2016 reg Biberister OL OLG Biberist SO Pfaffenweiher Aus | Exp
05.06.2016 reg Weinfelder OL thurgorienta Stadt Frauenfeld Aus | Exp
05.06.2016 reg Luzerner OL OLV Luzern Stadt Sursee, Sprint Aus | Exp
05.06.2016 reg Sensler OL OLC Omström Sense Burgerwald - Les Sciernes Aus | Exp
22.05.2016 reg Winterthurer-OL OLC Winterthur Stadt Winterthur Aus | Exp
16.05.2016 reg Murtner OL OLG Murten Breilles Aus | Exp
16.05.2016 reg Zuger Fruehlings-OL OLV Zug Stadt Baar Aus | Exp
15.05.2016 reg 2-Giorni CO Ticino Curzut Aus | Exp
15.05.2016 reg 2-Giorni CO Ticino Curzut Aus | Exp
08.05.2016 reg Galgener-OL OLG Galgenen Etzel Ost Aus | Exp
08.05.2016 reg 57. CO CA Rose CA Rosé Piamont-Combes Aus | Exp
07.05.2016 reg CO Valais 4 Jours de Suisse romande - Collombey-Muraz-Monthey Aus | Exp
06.05.2016 reg CO du Lausanne-Jorat 4 J. de Suisse roma CO Lausanne-Jorat Lausanne-Cité Aus | Exp
05.05.2016 reg CO de la Riviera 4 J. de Suisse romande CARE Vevey Bouveret Aus | Exp
01.05.2016 reg Bucheggberger OL Bucheggberger OL Junkholz Aus | Exp
01.05.2016 reg Badener-OL OLG Cordoba Stadt Baden Aus | Exp
24.04.2016 reg Hindelbanker OL OLV Hindelbank Heimiswil Süd Aus | Exp
23.04.2016 reg Innerschwyzer OL OLG Goldau Seebodenalp Aus | Exp
23.04.2016 reg Hindelbanker Nacht OL OLV Hindelbank Heimiswil Süd Aus | Exp
17.04.2016 mom Schweizer Meisterschaft im Mitteldistanz OLK Fricktal Forst Möhlin Aus | Exp
16.04.2016 reg Baselbieter Dorf-OL / Sprint Cup NWS 2.L OLG Kakowa Gelterkinden Aus | Exp
10.04.2016 reg Zimmerberg-OL OL Zimmerberg Buechenegg Aus | Exp
10.04.2016 reg Herzogenbuchser OL OLG Herzogenbuchsee Truebberg-Dornegggütsch Aus | Exp
03.04.2016 nata 2. Nationaler Langdistanz OLG Welsikon Schauenberg Aus | Exp
02.04.2016 reg Oberwiler OL OLG Oberwil Chalchgraben Aus | Exp
28.03.2016 reg St.Galler OL OLG St. Gallen/App. Stuelegg Aus | Exp
28.03.2016 reg Urseller OL ol norska Hohwald Aus | Exp
28.03.2016 reg Rymenzburger-OL OLG Rymenzburg Chüewald Aus | Exp
20.03.2016 nata 1. Nationaler Langdistanz verkuerzt OLG Säuliamt Lindenberg Nord Aus | Exp
19.03.2016 nom Schweizer Meisterschaft im Nacht-OL Lang OLV Luzern Meggerwald Aus | Exp
13.03.2016 reg Regio Olten OL OL Regio Olten Önsinger Roggen Aus | Exp
13.03.2016 reg Wisliger-OL OLG Weisslingen Böld/Wislig-Kyburg Süd Aus | Exp
12.03.2016 reg Stoeff Memorial OL OL Regio Wil Landsberg Aus | Exp
11.03.2016 reg Hondricher Nacht OL OLG Hondrich Bruchwald Aus | Exp
06.03.2016 reg Huttwiler-OL OLG Huttwil Schmidwald Aus | Exp
06.03.2016 reg Amriswiler OL OL Amriswil Güttingerwald west Aus | Exp
05.03.2016 reg Oberaargauer Nacht-OL OLG Huttwil Schmidwald Aus | Exp
30.01.2016 reg muba-OL OLC Binningen Allschwilerwald Aus | Exp
30.01.2016 reg Schweizer Meisterschaft im Langdistanz S Ski-O Swiss La Darbella Aus | Exp
10.01.2016 reg Effretiker-OL OLC Kapreolo Effretikon Aus | Exp