Auswertung

In der Tabelle unten werden die Läufe mit Rangliste im gewählten Jahr angezeigt.

Die Auswertung ("Aus") berechnet für einen Anlass die Einhaltung der Richtzeit, den Waldwert nach Laube sowie die Abweichung zum Waldwertmodell.

Die Berechnung funktioniert nicht für Staffel und andere spezielle Formate.

Auswahl Läufe
National Regional Andere
Datum Type Name Club Karte Link
03.11.2019 ssm Sprint-Staffel Schweizer Meisterschaften OL Regio Wil Stadt Wil Aus | Exp
03.11.2019 ssm Sprint-Staffel Schweizer Meisterschaften OL Regio Wil Stadt Wil Aus | Exp
03.11.2019 nata 9. Nationaler OL (Sprint) OL Regio Wil Stadt Wil Aus | Exp
02.11.2019 tom Schweizer Meisterschaft im Team-OL (TOM) OL Regio Wil Dietschwiler Höchi Aus | Exp
27.10.2019 reg Winterthurer-OL / JOM-Schlusslauf OLC Winterthur Eschenberg Aus | Exp
26.10.2019 reg Hindelbanker OL /Schlusslauf BE/SO-Nachw OLV Hindelbank Schönbühl Aus | Exp
20.10.2019 reg Glattal-OL OLC Kapreolo Sanzenberg Aus | Exp
20.10.2019 reg Hondricher OL OLG Hondrich Krattigen-Hellboden Aus | Exp
19.10.2019 reg ASJM/ZJOM Schlusslauf OLG Rymenzburg Seckwald Aus | Exp
19.10.2019 reg Hondricher Nacht OL OLG Hondrich Seeholzwald Aus | Exp
13.10.2019 reg Week-end Jura neuchatelois Long ANCO La Planée Aus | Exp
12.10.2019 reg Week-end Jura neuchatelois Middle ANCO Les Cornées Aus | Exp
06.10.2019 nata 8. Nationaler OL (Langdistanz) OLG Stäfa Bräch-Bruwaldalp Aus | Exp
29.09.2019 nata 7. Nat OL (mittel)/51. Baselbieter E-OL Stürmenchopf-Chienberg Aus | Exp
28.09.2019 nata 6. Nat. OL (lang) / 45. Oristaler OL - Brislachallmet-Lenen Aus | Exp
22.09.2019 reg Emmentaler OL OLG Skandia Scheidegg Horben Aus | Exp
22.09.2019 reg Oberthurgauer OL/16. Finallauf ROLV NOS OL Amriswil Bischofsberg Aus | Exp
21.09.2019 reg bussola OL bussola ok Maiengrün Aus | Exp
20.09.2019 reg Oberaargauer Nacht-OL OLG Huttwil Rotwald Aus | Exp
15.09.2019 reg Engelburger OL Sitterwald ost Aus | Exp
15.09.2019 reg CO du CA Rose CA Rosé Prés Blancs Aus | Exp
14.09.2019 reg Rafzerfelder-OL OLK Rafzerfeld Strassberg Aus | Exp
13.09.2019 reg Biberister Nacht-OL OLG Biberist SO Pfaffenweier Aus | Exp
08.09.2019 lom Schweizer Meisterschaft im Langdistanz-O OLG Schaffhausen Rossberg / Wannenberg / Lauferberg Aus | Exp
07.09.2019 nata 5. Nationaler OL (Mitteldistanz) thurgorienta Schwindisbüel Aus | Exp
01.09.2019 spm Schweizer Meisterschaft im Sprint-OL (SP OLG Nidwalden+Obwalden Stans Aus | Exp
31.08.2019 nata 4. Nationaler OL (Mitteldistanz) OLG Basel Trübsee Aus | Exp
25.08.2019 nata 3. Nationaler OL (Langdistanz) OLG Thun Kandersteg Aus | Exp
30.06.2019 som Schweizer Meisterschaft im Staffel-OL OLK Argus Liebegg Nord Aus | Exp
30.06.2019 som Schweizer Meisterschaft im Staffel-OL OLK Argus Liebegg Nord Aus | Exp
16.06.2019 reg Luzerner OL OLV Luzern Sempach Stadt Aus | Exp
16.06.2019 reg 49. Buendner OL-Weekend So CO Engiadina Tschierv Aus | Exp
15.06.2019 reg 49. Buendner OL-Weekend Sa CO Engiadina Pass dal Fuorn/Minschuns Aus | Exp
10.06.2019 reg Zuger Fruehling OL Hünenberg Aus | Exp
02.06.2019 reg 4 jours de Romandie/52eme CO Vaudoise CO Lausanne-Jorat Froideville/Jorat Aus | Exp
01.06.2019 reg 4 jours de Romandie/31eme CO de la Rivie CARE Vevey Thyon 2000 Aus | Exp
31.05.2019 reg 4 jours de romandie/Walliser OL OLG/CO Wallis/Valais Pfynwald Aus | Exp
30.05.2019 reg 4 jours de Romandie/43. Sensler OL OLC Omström Sense Schmitten Aus | Exp
19.05.2019 reg OL Regio Olten OL OL Regio Olten Stadt Olten Aus | Exp
12.05.2019 nata 2. Nat. OL (Sprint) / 12. Zimmerberg-OL OL Zimmerberg Richterswil Aus | Exp
11.05.2019 reg Galgener-OL OLG Galgenen Friherrenberg Aus | Exp
05.05.2019 reg Fricktaler OL OLK Fricktal Stadt Rheinfelden Aus | Exp
05.05.2019 reg 5. TMO CO AGET 2. tappa 2 giorni Ticino Medeglia Aus | Exp
28.04.2019 reg Bucheggberger OL Bucheggberger OL Wolftürli-Felli Aus | Exp
28.04.2019 reg Baselbieter Dorf-OL / Sprint Cup OLG Kakowa Arlesheim Aus | Exp
28.04.2019 reg Innerschwyzer OL OLG Goldau Schutt-Goldau Aus | Exp
28.04.2019 reg St.Galler OL OLG St. Gallen/App. St. Gallen Stadt Aus | Exp
22.04.2019 reg Weinfelder OL thurgorienta Weinfelden Stadt Aus | Exp
14.04.2019 nata 1. Nationaler OL (Langdistanz) OLG Huttwil Fluewald Ahorn Aus | Exp
13.04.2019 mom Schweizer Meisterschaft im Mitteldistanz OLG Herzogenbuchsee Tannhubel Aus | Exp
07.04.2019 reg ol.biel.seeland OL ol.biel.seeland Büttenberg Aus | Exp
07.04.2019 reg Wisliger-OL OLG Weisslingen Kyburg Aus | Exp
31.03.2019 reg 2. TMO CTCO SCOM SCOM Mendrisio Monte San Giorgio Aus | Exp
31.03.2019 reg Stoeff Memorial OL OL Regio Wil Braunau Nord Aus | Exp
31.03.2019 reg Oberwiler OL OLG Oberwil Chalchgraben Aus | Exp
24.03.2019 reg Urseller OL ol norska Lochenberg Aus | Exp
23.03.2019 nom Schweizer Meisterschaft im Nacht-OL (NOM ol norska Hürnberg Aus | Exp
17.03.2019 reg Berner Einzel OL OLG Bern Grauholz/Zollikofenwald Aus | Exp
17.03.2019 reg Dietiker-OL OLK Piz Hasi Hasenberg Aus | Exp
16.03.2019 reg Berner Nacht OL OLG Bern Zollikofenwald Aus | Exp
16.03.2019 reg Wiggertaler OL OLK Wiggertal Munihubel Aus | Exp
10.03.2019 reg Biberister OL OLG Biberist SO Buechhof Aus | Exp
09.03.2019 reg Saeuliaemtler-OL OLG Säuliamt Feldenmas Aus | Exp
03.03.2019 reg Suhrentaler OL OLG Suhr Lenzhard Aus | Exp
03.03.2019 reg Welsiker-OL OLG Welsikon Hegiberg Aus | Exp
02.03.2019 reg Hindelbanker Nacht OL OLV Hindelbank Lutermoos-Fängleberg Aus | Exp
24.02.2019 reg Basler Einzel-OL OLG Basel St. Chrischona Aus | Exp
17.02.2019 reg Churer Stadt-OL OLG Chur Untervaz Aus | Exp
02.02.2019 reg muba-OL OLC Binningen Allschwilerwald Süd Aus | Exp
13.01.2019 reg Winter Stadt OL OLG Pfäffikon Bäretswil Aus | Exp
13.01.2019 reg Winter Stadt OL OLG Pfäffikon Bäretswil Aus | Exp
13.01.2019 reg Winter Stadt OL OLG Pfäffikon Bäretswil Aus | Exp